Индрикис крамс

Возле Субате был замечен золотистый шакал 9 04.07.2023

Возле Субате был замечен обыкновенный или золотистый шакал, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

1 апреля в мире отмечается Международный день птиц, так что есть повод поговорить о пернатых. 2 01.04.2017

Тем более, отношение к ним у горожан – крайне неоднозначное: одни искренне радуются зимующим на Шунице уточкам, другие специально ходят кормить лебедей, а кто-то регулярно жалуется и возмущается гадящими птицами. На вопрос о том, кто из биологов нашего университета мог бы интересно рассказать о птицах, услышали: «Вам поможет только Крамс! Лучше него в Латвии никто птиц не знает».

Обращение: в Ликсне замечен редкий вид птицы? 1 28.07.2016

В редакцию «Наш город.» от читателя поступило следующее обращение: «Вот такую птицу обнаружили у нас в Ликсне. Искали информацию — возможно это малая белая цапля. Хотелось бы узнать у специалистов — что это за птица!». К тексту прилагалось фото.

Доктор биологии из Даугавпилса занимается научными исследованиями в вузах Америки 30.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, ведущий исследователь Института систематической биологии Даугавпилсского университета доктор Индрикис Крамс оказался среди стипендиатов престижной американской программы Фулбрайта.

Исследователь Института систематической биологии ДУ доктор И. Крамс будет руководить проектом в США 17.07.2014

15 июля посол США в Латвии Марк Пекала устроил прием, чтобы вместе со стипендиатами программ Фулбрайта, Бенджамина Франклина и Балтийско-Американского фонда прошлых лет поздравить новых победителей программ, получивших средства на ведение своей научной деятельности и развитие.

Коллективное письмо жителей Даугавпилса: Помогите обустроить жилое место для галки 7 25.06.2013

В редакцию Gorod.lv поступило коллективное письмо от жителей домов, прилегающих к улице 18 Новембра в районе от озера Губище до перекрестка 18 Новембра — Валкас, которые обращаются в Даугавпилсскую городскую думу с призывами о помощи в обустройстве жилого места для галки.

И. Крамс: Деньги в науку поступают в колоссальных объемах 4 23.03.2013

Говоря о науке, нельзя не затрагивать тему ее уровня, качества и, конечно же, финансирования.

Орнитолог И. Крамс: Помощь человека птицам важна 22.03.2013

Gorod.lv уже писал о том, что первые перелетные птицы в нашем городе уже были замечены, однако более массовое возвращение этих пернатых животных, по словам орнитолога, следует ожидать в конце следующей недели.

Орнитолог И. Крамс: Первые птицы уже прилетели 20.03.2013

Сегодня, 20 марта, День весеннего равноденствия, что является одним из уникальнейших вялений природы и, вместе с тем, считается астрономическим началом весны.

Студентом года Даугавпилсского университета стал гуманитарий-третьекурсник, а меценатом – мэр города 5 13.03.2013

Во вторник, 12 марта, в большом зале городского театра прошла торжественная церемония награждения «Приз года-2012», учрежденная Студенческим советом Даугавпилсского университета.

Даугавпилсский университет уже в пятый раз вручит самым лучшим свой "Приз года" 12.03.2013

Во вторник, 12 марта, в большом зале городского театра уже в пятый раз пройдет торжественная церемония награждения «Приз года-2012», учрежденная Студенческим советом Даугавпилсского университета.

В Даугавпилсе уже наступила весна: в наш город вернулись грачи и серебристые чайки 6 01.03.2012

Сегодня – первый день календарной весны, а это значит, что начинают возвращаться из теплых краев перелетные птицы. Первыми обычно прилетают те, кто зимовал не очень далеко.

Орнитолог: Чтобы помочь птицам, их нужно подкармливать 24.01.2012

С небывалым опозданием к нам пришла зима, и, если мы можем ей порадоваться, несмотря на то, что счета за отопление растут, животные и птицы возможности в теплых квартирах провести зимнюю пору не имеют.

Дружелюбная птица 4 06.07.2011

Рассказом о своей необычной находке с порталом gorod.lv поделились выпускники Даугавпилсской государственной гимназии, которые, катаясь на велосипедах по лесным дорогам неподалеку от Даугавпилса, прямо в лесу наткнулись на чайку.

Белый аист - благородная птица или вредитель? 14 23.06.2011

В последнее время на территории Латвии заметно выросла популяция белых аистов. Чтобы это заметить, не надо даже быть экспертом, эти красивые птицы встречаются в природе все чаще, стоит только выехать из города. В Латвии на данный момент более 12 000 особей этих птиц.

Орнитолог: Птицы скоро прилетят 4 25.03.2011

С каждым днем солнце поднимается все выше и греет все теплее, а снежный покров, в свою очередь, тает, и скоро о зиме останутся лишь воспоминания. За окном все чаще слышны веселые песни различных птиц, значит ли это, что перелетные птицы к нам уже вернулись?

В Даугавпилсе найдены мертвые снегири 14.02.2011

В редакцию gorod.lv обратилась наша читательница, которая стала свидетельницей неприятной картины - прогуливаясь вдоль Даугавы 12 февраля, она наткнулась на большое количество мертвых птиц. На небольшом участке, на снегу, лежали около 15 снегирей.

Необычная птица? 22 10.12.2010

Один из наших читателей прислал в редакцию фотографию птицы, которую он запечатлел на улице Лиела дарза в Даугавпилсе. Более того,птица под деревьями "воевала" с нападавшими на нее воронами.

Горожан заставляют чесаться 7 11.08.2010

Аномально жаркая погода доставляет людям много проблем. Уже несколько дней жителям Латвии дышать стало немного легче, жара отступила. Однако, последствия жарких дней мы все еще можем наблюдать. Среди них — увеличение количества блох в городе.